Full Details for Lot 124

Auction 836T, Lot # 124

Tocador.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y en la parte superior luna oval biselada.
Decorado con motivos estriados, listones y relieves a manera de rosetones.
Presenta detalles de estructura, apolillado, faltantes, fisuras, rupturas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 183 x 110 x 50 cm.
Estimado $6,000-7,000