Auction 836T, Lot # 124
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y en la parte superior luna oval biselada. Decorado con motivos estriados, listones y relieves a manera de rosetones. Presenta detalles de estructura, apolillado, faltantes, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 183 x 110 x 50 cm. Estimado $6,000-7,000